Вход
Пишите нам

Полпред Президента РФ по ЦФО Игорь Щеголев знакомится с работой комбината «ЛипецкАгро» (видео)

10 декабря 2021г. 12:07 Общество
Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев прибыл в Липецкую область с рабочей поездкой.

В Данковском районе полпреда Президента познакомили с работой тепличного комплекса, рассказали о мощностях и возможностях. Во время осмотра теплиц полпред обсудил с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым вопросы продовольственной безопасности, в обеспечение которой наш регион вносит самый посильный вклад. И тепличный комбинат – яркий тому пример.

aeef1342-e32b-4601-9026-91ecbc19cfa8.jpg

Комбинат ООО ТК «ЛипецкАгро» построен по голландским технологиям с использованием теплиц пятого поколения UltraClima с прецизионным контролем климата, экономичным энергопотреблением. Строительство было начато в 2013 году и велось в шесть этапов с плановой производственной мощностью от 40 до 60 тыс. тонн в год. Первый сбор урожая огурца был произведен в 2014 году. В начале 2015 года собрали первый урожай томатов. На данный момент комбинат выращивает томаты 7 гибридов. Инвестиционный пакет за эти годы составил 17,7 млрд. руб.

На сегодняшний день тепличный комбинат занимает площадь 56,9 га. По итогам 9 месяцев 2021 года произведено около 26 тысяч тонн томатов на 2,5 млрд. рублей, инвестиции в основной капитал составили 1,2 млрд. рублей. Среднесписочная численность работников составляет 900 человек со средней заработной платой 40,7 тысяч рублей.

Но главной темой рабочей поездки станет туризм. Игорь Щеголев в течение дня посетит несколько объектов, а также проведет совещание по развитию сферы гостеприимства в Липецкой области.
Количество показов: 1482 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!