Вход
Пишите нам

После капремонта открылось кардиологическое отделение Лебедянской ЦРБ (видео)

27 декабря 2021г. 17:26 Общество
Открытие после капитального ремонта кардиологического отделения в Лебедянской ЦРБ и третьего этажа поликлиники Центральной районной больницы состоялось сегодня в Лебедяни. По поручению главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова на обновление кардиологического отделения из казны региона было выделено более 8 млн рублей.

Кардиологическое отделение первичного сосудистого отделения № 3 рассчитано на 30 койко-мест. Здесь шесть палат и два блока интенсивной терапии.  В каждой палате имеется кнопка вызова медицинского персонала, установлена консоль с подводкой кислорода от концентратора и резервная подводка от кислородных баллонов. В отделении оказывают помощь пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением кровоснабжения миокарда Лебедянского, Данковского, Краснинского и Лев-Толстовского районов. Также проводится тромболитическая терапия пациентов с последующим переводом в региональный сосудистый центр для проведения коронарографии и экстренного стентирования. Поступающим больным проводится весь спектр лабораторных исследований, УЗИ сердца, суточное мониторирование, электрокардиограмма, нагрузочные пробы – велоэргометрия.

В этом году капитальный ремонт был проведен и на третьем этаже поликлиники Лебедянской ЦРБ. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на эти цели было выделено почти 6,5 млн рублей. В ходе капремонта специалисты смонтировали потолок, произвели шлифовку полов, заменили плитку в санузле и в режимных кабинетах, выровняли и покрасили стены, заменили двери. Сегодня на третьем этаже поликлиники ведут прим врачи-терапевты участковые, располагаются кабинеты узких специалистов – невролога, дерматовенеролога, отоларинголога, отделение информатизации, методический кабинет и кабинет выдачи листков нетрудоспособности. Поликлиника Лебедянской ЦРБ рассчитана на 500 посещений в смену, а прикрепленное население составляет 40 тыс. человек.  

«Значительные усилия в сфере здравоохранения способствуют улучшению качества диагностики и лечения целого ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1091 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876