Вход
Пишите нам

Приём заявлений на жилищный сертификат от жителей Херсонщины начали в Липецкой области

2 декабря 2022г. 13:56 Общество
Приём заявлений на жилищный сертификат от жителей Херсонщины начали в Липецкой области
Документы уже сейчас можно подавать в МФЦ или в управление социальной политики Липецкой области. Такую помощь могут получить люди, которые выбрали Липецкую область для постоянного проживания.  Для получения сертификата необходимо предоставить подлинники документов, удостоверяющих личность гражданина и членов его семьи и подтверждающих факт постоянного проживания в Херсоне или части Херсонской области.

Сертификат херсонцы смогут потратить на квартиру или дом в Липецкой области. Причем жилье можно выбрать на первичном и на вторичном рынке. Сумма сертификата рассчитывается индивидуально для каждой семьи. Она зависеть от  стоимости квадратного метра жилья в России (сейчас это 83420 рублей) и количества членов семьи.

Так семье из двух человек выдадут сертификат на 42 кв. м, из трех и более человек – по 18 кв. м. на каждого члена семьи. Если человек живет один, он получит выплату на 33 квадратных метра.

Также переселенцы из Херсона и части Херсонской области могут получить помощь  в размере 100 тысяч рублей единовременно на каждого члены семья для приобретения имущества. Обращаться нужно также в управление социальной политики Липецкой области или в МФЦ.

Уточнить подробности получения жилищного сертификата и единовременной выплаты можно по номеру Единой диспетчерской службы 8-800-450-48-48, доб. 2.
Количество показов: 2804 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!