Вход
Пишите нам

Проезд в автобусах по области будет для ветеранов бесплатным

20 марта 2015г. 16:45 Общество
Бесплатный проезд на всех внутриобластных маршрутах - таким правом смогут воспользоваться участники Великой Отечественной, проживающие в Липецкой области. Льгота будет действовать с 1 апреля и до конца 2015 г., а в период с 3 по 12 мая распространится и на тех, кто сопровождает ветеранов в пути. Помимо бесплатного проезда ветеранов ждет и повышенное внимание со стороны медиков.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "На сегодняшний день идет огромная работа персонально с каждым участником войны, с каждым ветераном войны, с каждый тружеником тыла".

По всему региону приводят в порядок обелиски, мемориалы и братские могилы солдат Великой Отечественной. В Липецке завершается строительство памятника Победы на одноименной площади. Он будет полностью готов к 20 апреля. Торжественное открытие состоится в дни празднования Великой Победы. А 9 Мая помогать организаторам праздников и ветеранам войны будут около тысячи волонтеров по всей области.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: "Будем помогать провести концерты, парады, митинги, адресно помогать ветеранам, в сам День Победы провожать их, встречать, размещать на площади".

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы по всему региону прокатилась волна культурных и спортивных мероприятий. Венцом станет Парад 9 Мая с участием техники времен Великой Отечественной. Кроме того,один ветеран, участник боевых действий, от Липецкой области примет участие в праздничных мероприятиях в Москве на Красной площади.
Количество показов: 2094 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630