Это на 5,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основным производителем и поставщиком пищевого куриного яйца в Липецкой области является сельхозпредприятие, две площадки которого расположены в Липецком округе и Грязинском районе. В день там получают порядка 1,6 млн штук. За первое полугодие текущего года на двух площадках этого предприятия произведено 287 млн штук пищевого яйца.
Как сообщили в минсельхозе региона, чтобы обеспечить население региона пищевым яйцом, надо производить порядка 290 млн яиц в год. В прошлом году вместе с инкубационным в регионе произведено 851,4 млн штук.
«Липецкая область входит в число регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны. Поэтому положительная динамика в сфере производства пищевой продукции – хорошая новость не только для региона, но и России в целом», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.








