Вход
Пишите нам

Прожиточный минимум пенсионера в регионе составляет 6100 рублей

14 января 2014г. 15:44 Общество
Прожиточный минимум пенсионера в регионе составляет 6100 рублей
На сегодняшний день федеральную социальную доплату в Липецкой области получают 34 134 неработающих пенсионера. С 1 января 2014 года число получателей увеличилось на 2 840 человек. Это связано с увеличением прожиточного минимума пенсионера в Липецкой области до 6100 рублей. В 2013 году он составлял 5800 рублей.
Социальная доплата устанавливается неработающим пенсионерам с целью доведения их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Липецкой области, которая складывается из пенсии, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и компенсации льгот на ЖКХ.
Выплата доплаты производится пенсионерам одновременно с пенсией. Стоит отметить, что федеральная социальная доплата до прожиточного минимума может быть установлена только по заявлению пенсионера.
Количество показов: 1145 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Чиновников посадить на эту пенсию и прожиточный минимум--прожиточную продовольственную корзину в 2372 рубля в месяц. Тогда они возможно поняли--как гноят своих подданных. Копытин Анатолий Александрович  Липецк.