Вход
Пишите нам

Ремонт опорных конструкций Октябрьского моста планируют начать весной 2022 года (видео)

11 ноября 2021г. 13:49 Общество
Судьбой Октябрьского моста на очередной сессии Липецкого облсовета интересовались депутаты, в частности, когда начнется ремонт этого объекта.

– Обследование моста показало, что он нуждается в ремонте, по нему на левый берег идет большой поток транспорта, поэтому хотелось бы ясности, – сказала депутат Ольга Митрохина, которая курирует Тракторозаводской район.
  
Ей ответил  заместитель главы Липецкой области Александр Рябченко. что до конца текущего года должен быть готов проект ремонта опорных конструкций моста. А сам ремонт планируется начать будущей весной.

– Весной мы планируем приступить к проекту капитального ремонта и реконструкции Октябрьского моста, – сказал вице-губернатор. – В первом квартале 2022 года будут выделены деньги на проектирование: 50 миллионов рулей – из областного бюджета и 15 миллионов рублей – из городского бюджета.

После того как проект будет готов, станет ясно, какие работы необходимо сделать и сколько средств на это может потребоваться. Александр Рябченко объяснил, что специалисты обследовали опоры моста и найдено решение, которое позволит безопасно эксплуатировать Октябрьский мост еще как минимум пять лет.

Когда будет готов проект, а это примерно через 9 месяцев, начнется капитальный ремонт. В настоящее время по мосту ограничено движение грузового транспорта, снижена скорость движения легковых машин и трамваев, а также отремонтирован проблемный шов на Октябрьском мосту.

Количество показов: 753 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!