Вход
Пишите нам

Ремонт улицы Зегеля продолжит старый подрядчик

26 августа 2021г. 12:52 Общество
Ремонт улицы Зегеля продолжит старый подрядчик
Как известно, в июле в администрации города приняли решение о расторжении в одностороннем порядке нескольких контрактов с организацией ООО «Строймастер». Причиной стали срыв сроков по ряду из них и отставание от графиков производства работ, представленных компанией.

После запуска данной процедуры подрядчик увеличил темпы и даже завершил несколько объектов. Так, на улице Меркулова провели ремонт дорожного полотна, на Заводской площади заменили асфальтовое покрытие, уложили плитку, смонтировали водоотводные лотки, выполнили озеленение. В первом случае компания уложилась в сроки, во втором – нарушила их. За каждый день просрочки на организацию наложили штраф.

Ждет ООО «Строймастер» штраф и в случае срыва контрактов по ремонту улицы Зегеля, а также преображению площади перед Областным центром культуры, народного творчества и кино – работы на данных объектах должны завершить до 1 сентября. И если возле ОЦКНТ компании осталось уложить только верхний слой асфальта, то на Зегеля ей предстоит выполнить ещё ряд работ.

- На Зегеля подрядчик завершает укладку плитки в пешеходных зонах, приступил к асфальтированию велодорожек, готовится к устройству верхнего слоя покрытия на проезжей части. Видя, что он усилил темпы и может уложиться в сроки контракта, приняли решение об отказе от одностороннего расторжения по данному объекту, однако в случае их срыва за каждый день просрочки наложим штраф, - отметили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Стоит отметить, что ряд контрактов все же попал под расторжение. В частности, по преображению сквера на улице Белана. Все работы здесь должны были завершить до конца июня, однако пешеходные зоны до сих пор не обустроены, не оборудованы и велодорожки.

- На данном объекте не выполнена большая часть работ, поэтому мы не стали отказываться от процедуры расторжения и в ближайшее время на оставшиеся объемы благоустройства проведем торги на поиск новой организации, которая завершит работы, - пояснили в городском управлении строительства.

Стоит отметить, что подрядчика планируют определить уже в сентябре. Это позволит завершить все работы на территории общественного пространства до наступления холодов. Рассмотрят скоро и вопрос о включении ООО «Строймастер» в реестр недобросовестных поставщиков – все необходимые документы уже направлены в региональное управление Федеральной антимонопольной службы.
Количество показов: 1493 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!