Вход
Пишите нам

Представители западного военного округа собрались в Липецке

28 марта 2013г. 17:24 Общество
Представители западного военного округа собрались в Липецке
В Липецке прошел первый день съезда военных комиссаров, начальников отделов призыва и председателей мед.комиссий. Гости приехали из 29 субъектов России, входящих в западный военный округ. Говорили о результатах осеннего призыва и планах на этот год. Кроме того, военные комиссары смогу обменяться опытом. Например, Московской и Ленинградской областям есть чему учиться. Их показатели ниже, чем у Курской, Воронежкой или Липецкой. Впрочем, как было отмечено на съезде, в последнее время число уклонистов снижается. Это связывают, в том числе, с улучшениями условий службы.
Сергей Юдин, заместитель начальника штаба, начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЗВО: «Я хотел бы напомнить, что Липецкая область выполнила план. Она в числе лучших. Без каких-либо напряжений, добавок и какой-то там гуманитарной помощи».
Этой весной более 2 тысяч призывников из Липецкой области отправятся отдавать долг родине. 1 апреля в России начинается военный призыв. Он продлится до 15 июля. Более 50 человек из региона в этом году уже выбрали службу по контракту. Хотя желающих изначально было больше. Не все кандидаты прошли жесткий отбор. Выбрали лучших из лучших
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Служба по призыву становится престижной в Липецкой области. И мы горды этим. И делам все, чтобы это стало нормой и приобретало все большие масштабы».
Количество показов: 1636 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513