Когда любовь сильнее войн и расстояний. Сегодня, в День семьи, любви и верности, свадьбу сыграл липецкий боец СВО. Ради такого события он специально приехал в отпуск.

На одну счастливую семью в Липецке стало больше. Кольцами сегодня обменялись влюбленные Дмитрий и Яна. Он – кадровый военнослужащий, участник спецоперации. Она – его тыл и опора. Познакомились два года назад. И сразу же поняли – эта встреча обязательно приведёт к свадьбе. Молодая супруга своим мужем безмерно гордиться.

«Меня за него берёт сильная гордость. Я его безумно сильно люблю. Готова ждать столько, сколько потребуется, хоть это и тяжело. Любви расстояние не помеха», – говорит Яна.

На защиту Родины Дмитрий встал с самого начала СВО. Сам признаётся – в ЗАГСе волнуется больше, чем перед боевыми задачами. Но больше ждать этого дня не мог. К тому же сегодня такой праздник – День семьи, любви и верности.

«Дату выбирали специально, так как православный праздник, а мы оба православные. И захотелось, чтобы этот праздник навсегда остался в памяти. Она понимает, чем я занимаюсь. И никакого лишнего давления ни с моей, ни с её стороны у нас в отношениях нет. Максимальное понимание и комфорт», – рассказал «Липецкому времени» Дмитрий.

Поздравить молодожёнов в такой день приехали глава города Роман Ченцов и председатель горсовета депутатов Евгения Фрай.

«Пусть вы друг для друга будете надёжными партнёрами и соратниками. Любите друг друга и самое главное – оберегайте ваших родных и близких», – сказала Евгения Фрай.

«Дмитрий – боец СВО. Специально приехал в отпуск, чтобы это произошло и чтобы эта семья родилась. Пользуясь случаем хочу пожелать им сохранить это светлое чувство любви и уважения. А также я хочу поздравить всех липчан с этим прекрасным праздником. Цените своих близких, любите их. Это самое важное, что у нас есть. Доверяйте и будьте счастливы в своих семьях», – сказал Роман Ченцов.

В отпуске Дмитрий находится до 15 июля. Эти дни дома молодой человек полностью посвятит любимой жене и своим близким.