Вход
Пишите нам

Роспотребнадзор по Липецкой области оштрафовал продавцов меха на 300 тысяч рублей

1 марта 2017г. 14:19 Общество
Роспотребнадзор по Липецкой области оштрафовал продавцов меха на 300 тысяч рублей
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» введена обязательная маркировка меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ).

Вопросы соблюдения требований к обязательной маркировке меховых изделий находятся на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Липецкой области. Так, в 2016-2017 годах в отношении 12 хозяйствующих субъектов, реализующих изделия из натурального меха, проведены контрольные мероприятия, в ходе которых установлено, что в основном приняты меры по исполнению требований законодательства по маркировке меховых изделий. Вместе с тем, при проведении проверок в 6 предприятиях установлены нарушения. Судами вынесены решения о привлечении виновных к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией изделий из натурального меха на общую сумму 296 тыс. руб.

В случае выявления немаркированных изделий из меха, потребитель вправе направить письменное обращение в управление Роспотребнадзора по Липецкой области (желательно с приложением подтверждающих документов – кассового или товарного чека, фото ярлыка или КИЗ) по почтовому адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 60а, или на адрес электронной почты ocgsen@lipetsk.ru, либо заполнить раздел обращений на сайте управления.
Количество показов: 922 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 920