До сентября 2026 года липчане могут номинировать себя, проекты или других деятелей, внесших вклад в просвещение.

В этом году подать заявки можно на 16 номинаций, включая две новые: за укрепление межнационального единства и имени С.И. Вавилова - для признания заслуг лекторов.

«Уже пять лет Знание.Премия выделяет лучших просветителей страны и демонстрирует, как высоко их труд ценится обществом и государством. В юбилейном сезоне награду получили рекордные 210 человек, церемонии впервые прошли во всех регионах России», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Эксперты выберут победителей в каждом регионе, а с 2025 года к участию допускаются соотечественники за рубежом. Отдельная номинация – для иностранных просветителей, объективно рассказывающих о России.

За пять лет премия получила почти 66 000 заявок из 89 регионов страны и 79 государств.

Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».