Задача этих подразделений – защита Липецкой области и её жителей от воздушных угроз. В ближайшие три месяца участники резерва поэтапно пройдут специальную подготовку и боевое слаживание в полевых условиях. После этого они продолжат работать на своих основных должностях, но во время сборов продолжительностью до двух месяцев будут посменно заступать на боевое дежурство.
Первая группа уже сформирована. Ещё ряд государственных служащих и сотрудников подведомственных учреждений сейчас проходят тестирование и медицинские осмотры.
В регионе подчёркивают, что безопасность области не может быть задачей только военных или силовых структур. Сегодня это стало общим делом, и важно не только говорить о готовности защищать свой дом, но и подтверждать это поступками.
Набор в мобильные огневые группы ограничен. Подробности можно узнать по единому номеру: 8-800-450-48-48.






