Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили защитников Отечества с праздником

23 февраля 2023г. 08:17 Общество
Руководители Липецкой области поздравили защитников Отечества с праздником
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов  и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей Липецкой области с Днём защитника Отечества.

В поздравлении говорится:

"23 февраля мы чествуем тех, кто доблестно защищал родную землю от захватчиков, и тех, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу в Вооружённых силах нашей страны. Российская армия и флот всегда были сильны не только боевой мощью и профессиональной выучкой солдат и офицеров, но и силой духа, воинским братством, мужеством.

Липецкая земля славится боевыми традициями. Отвага, самоотверженность и сплочённость остаются для жителей региона образцом служения Отечеству. Эти качества вызывают искреннее уважение к людям, которые своей профессией избрали защиту Родины. Особые слова благодарности в этот праздничный день — ветеранам Великой Отечественной войны, Вооружённых сил и участникам локальных военных действий.

Михаил Водопьянов, Суламбек Осканов — наши земляки в числе первых удостоены высочайших званий «Герой Советского Союза» и «Герой Российской Федерации». Имена проявивших героизм Эдуарда Белана, Андрея Теперика, Олега Пешкова знает вся Россия. И сегодня воины-липчане так же храбро сражаются в ходе специальной военной операции. Наши военнослужащие в боях с националистами показывают примеры стойкости и отваги, получают награды за мужество и доблесть. Ими гордится страна.

Мы никогда не брались за оружие первыми. Никто из ветеранов Великой Отечественной войны даже не мог представить, что когда-нибудь снова увидит свастику на военной форме. Но это случилось. И случилось там, где наши отцы, деды и прадеды проливали свою кровь. Националистический режим сегодняшней Украины, наплевав на свою историю, начал убивать мирных граждан на Донбассе. И специальная военная операция стала единственной возможностью остановить геноцид.

Наш священный долг перед предками, подарившими нам свободу и независимость, искоренить нацизм. И сегодня, когда российские воины самоотверженно сражаются за мир на Донбассе, выступают за доб­ро и справедливость, им особенно нужна наша поддержка. Жители всех городов и районов Липецкой области вместе с волонтёрами и областным штабом общественной поддержки «Своих не бросаем» собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам в зону специальной военной операции.

Максимальное содействие оказывается семьям мобилизованных липчан в решении возникающих вопросов. Липчане везут на Донбасс гуманитарные грузы, помогают восстанавливать инфраструктуру Володарского района, размещают на территории области прибывших из новых российских регионов женщин и детей, дают им всё необходимое для нормальной жизни.

Спасибо всем за неравнодушие! Мы сплотились ещё больше и обязательно дождёмся наших бойцов с победой! И это будет наша общая победа!

Тяжёлый ратный труд всегда в почёте в России. И поэтому День защитника Отечества — праздник всех, кто любит Родину и уважает её историю."

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали липчанам доброго здоровья, благополучия, удачи в делах и мира в доме.
Количество показов: 621 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!