Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили липчан с 69-летием региона

6 января 2023г. 08:58 Общество
Руководители Липецкой области поздравили липчан с 69-летием региона
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов поздравили жителей Липецкой области с 69-летием региона. Дата отмечается сегодня, 6 января.

Липецкая область была образована из окраинных районов Орловской, Воронежской, Рязанской и Курской областей, а сейчас это один из крупнейших индустриальных и аграрных центров России. Липчане никогда не отступали перед трудностями и настойчиво шли к поставленной цели, говорится в поздравлении.

«Сегодня как никогда нам нужно быть вместе, поддерживать друг друга, наших бойцов в зоне специальной операции, семьи мобилизованных и жителей новых российских территорий. Только сплотившись, мы сможем передать нашим детям и внукам сильную и процветающую Россию, стабильный и динамично развивающийся регион с перспективой на будущее.

Липецкая область лидирует в стране по многим показателям социально-экономического развития. В регионе создается благоприятный инвестиционный климат, реализуются масштабные проекты в социальной сфере, повышается уровень жизни людей. Наши производители выходят на международные рынки и формируют новый бренд Липецкой области как индустриально развитого, инновационного региона.

Мы гордимся уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом липецкого края, где живут талантливые и сильные люди с настоящим русским характером. В летопись региона вошло немало дат и имён, прославивших наше Отечество. Среди них — лауреаты Нобелевской премии физик Николай Басов и писатель Иван Бунин, Герой Социалистического Труда Алексей Стаханов, всемирно известные композитор Тихон Хренников, писатели Михаил Пришвин и Евгений Замятин.

Липецкая область — разная и многоликая. Каждый муниципалитет вносит особые черты в ее образ», - отметили руководители региона.
Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали жителям Липецкой области мира, новых достижений на благо родного края и всей России, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Количество показов: 12457 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!