Вход
Пишите нам

Ряды юнармейцев Липецкой области пополнили 30 новобранцев

27 сентября 2018г. 17:59 Общество
Ряды юнармейцев Липецкой области пополнили 30 новобранцев
Кадеты Боринской гимназии и юные казаки Хрущевской школы дали клятву отряда и получили отличительные значки. Вскоре они получат и спецформу со знаменитыми красными беретами. Будут изучать строевую подготовку, боевые приемы. Эти навыки школьники смогут продемонстрировать на военно-патриотических играх, олимпиадах и спартакиадах. К слову, для большинства учеников юнармия - первый шаг на пути к будущей профессии.

Владислав Бородин, юнармеец: "Мне хочется посмотреть, как маршировать правильно, собираюсь стать военным".

Герман Зейбель, юнармеец: "Юнармия - это очень круто. У них шикарная форма, строевая подготовка, сборка-разборка оружия. Много интересных соревнований".

Региональное отделение юнармии уже объединило больше 700 человек. Свои отряды есть почти в каждом районе области. Красные береты регулярно помогают ветеранам, дежурят на постах №1 и принимают участие в патриотических митингах. Присоединиться к движению юнармейцев до конца года планируют еще 300 школьников.

Ольга Решитько, начальник управления молодёжной политики Липецкой области: "Нет какого-то предела по количеству юнармейцев, которые должны быть в регионе. Чем больше их будет, тем качественнее наши ребята будут подготовлены к службе в армии. Создание юнармейских отрядов призвано повысить уровень патриотического воспитания в молодёжной среде".

Количество показов: 1139 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886