Вход
Пишите нам

Счетная плата обнаружила многомиллионные нарушения

7 июня 2019г. 18:42 Общество
Счетная плата обнаружила  многомиллионные нарушения
Депутаты регионального парламента рассмотрели  отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Липецкой области за 2018 год. В прошлом эта служба провела более 30 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Выявили нарушения в использовании бюджетных средств почти на 193 млн   рублей. Проверки касались сфер здравоохранения, сельского хозяйства.

Кроме того, Контрольно-счетная палата контролировала расходование бюджетных средств при реализации в регионе двух приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

- В прошлом году мы направили 19 представлений и одно предписание. При этом контролировали  процесс устранения выявленных нарушений и недостатков участниками бюджетного процесса и добились  максимального исполнения своих представлений, которые снимались с контроля после принятия всех необходимых мер, - сообщил председатель КСП Липецкой области Владимир Бербенец.

Полностью отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Липецкой области за 2018 год опубликован на сайте облсовета в рубрике «Законодательная деятельность», раздел «Законопроекты».
Количество показов: 689 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!