Вход
Пишите нам

Сергей Курбатов проконтролировал экономическое развитие Измалковского района

6 мая 2022г. 11:17 Общество
Сергей Курбатов проконтролировал экономическое развитие Измалковского района
Сергей Курбатов в администрации района  встретился с получателями соцконтрактов, которые оказывают услуги маникюра и педикюра, занимаются оформлением и проведением праздничных мероприятий, разведением бройлеров, производством молока и мяса.

В рамках встречи состоялся разговор об успехах и сложностях ведения своего дела, адаптации к реалиям сегодняшнего времени, путях дальнейшего развития кооперативного движения на территории района.

Приглашенные задавали интересующие их вопросы: о поддержке ЛПХ, высоких ценах на корм для животных и электроэнергию, открытии гастротуризма и отсутствии дороги к месту назначения, работе без поставщиков-посреднков и ремонте зданий.

По словам Сергея Курбатова, туризм нужно развивать. Он напомнили, что в работе может оказать помощь Центр «Мой бизнес», существует такая поддержка, как гранты на агротуризм и «Семейная ферма» и другие.

Вице-губернатор затем посетил ООО «Измалковский хлеб». На хлебозаводе выпускают 40 видов хлебобулочных изделий и 25 видов кондитерских изделий. Продукция пользуется спросом не только в Измалковском районе, но и далеко за его пределами.

Еще Сергей Курбатов посетил социально значимые объекты в райцентре:

«Район очень уютный, видно, что каждая копеечка вкладывается в дело, территория ухожена, все убрано и очень аккуратно. Район производит замечательное впечатление,  - отметил Сергей Курбатов. -  Встречался с предпринимателями. У них есть хорошие идеи, которые нужно поддерживать и развивать. В районе работают агрохолдинги. Если хотим, чтобы люди не только оставались, но и приезжали, нужно развивать производство и создавать рабочие места».
Количество показов: 250 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916