Вход
Пишите нам

Сети ливневой канализации готовят к дождливым дням

21 августа 2021г. 12:30 Общество
Сети ливневой канализации готовят к дождливым дням
По сообщению синоптиков, выходные в Липецке обещают быть дождливыми. Специалисты прогнозируют ливни с градом и кратковременные дожди с грозами. В связи с этим сотрудники муниципального управления благоустройства работают в режиме повышенной готовности.

Бригады производственных участков прочищают сети ливневой канализации и дождеприемные решетки по всему городу. Особое внимание – сложным участкам. Это дороги, находящиеся в низине и магистрали с большой транспортной нагрузкой. В их числе улицы Фрунзе, Карла Маркса, Катукова, проспект Мира и другие.

«Сети прочищаем ежедневно – вручную и при помощи каналопромывочной машины. Сегодня работали на улицах Меркулова и Кузнечная – промыли ливневки и решетки дождеприемников», –поделился начальник управления Алексей Романчукевич.

Стоит отметить, что даже эти мероприятия не гарантируют полный отвод воды с проезжих частей в случае сильных осадков. Дождевые потоки бывают такой силы, что решетки просто не успевают пропускать их. Ещё одна проблема сильных дождей – вода приносит мусор, который забивает сети. При этом, как сообщили в управлении, для оперативного устранения подтоплений в выходные на дежурство планируют привлечь две ассенизаторских машины. При необходимости их число увеличат.
Количество показов: 988 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!