Вход
Пишите нам

Шесть негосударственных пенсионных фондов реорганизуют

14 октября 2019г. 11:52 Общество
Шесть негосударственных пенсионных фондов реорганизуют
В Отделении ПФР по Липецкой области сообщили о начале реорганизации 6 негосударственных пенсионных фондов. Так,  к АО «НПФ Эволюция»  присоединятся  АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование» и АО «НПФ Согласие». К  АО «НПФ «РОСТЕХ»  присоединится АО НПФ «Роствертол». Завершится реорганизация в I квартале 2020 года.

До окончания процедуры реорганизации граждане, страховщиком по обязательному пенсионному страхованию которых является реорганизуемый фонд, вправе осуществить досрочный переход из указанных фондов в ПРФ или другой негосударственный пенсионный фонд с передачей средств пенсионных накоплений в следующем году без потери инвестиционного дохода. Застрахованным лицам надо подать заявление о досрочном переходе в связи с реорганизацией НПФ.

Подать заявления в связи с реорганизацией можно при личном обращении в территориальные органы ПФР либо в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для подачи заявления в форме электронного заявления необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.  
Количество показов: 1021 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644