Вход
Пишите нам

Сирень и можжевельник украсят центр старинного Чаплыгина

16 ноября 2022г. 12:50 Общество
Сирень и можжевельник украсят центр старинного Чаплыгина
В Чаплыгине благоустроят центральную улицу Горького. Работы пройдут в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Ремонт завершат до конца лета 2023 года.

Необходимость благоустроить именно эту улицу обозначили сами  жители на платформе Общероссийского голосования. В этом году здесь установили светодиодные светильники. Также планируется уложить плитку на пешеходной части, установить камеры видеонаблюдения и скамейки. Улица Горького станет более зеленой. Здесь уложат газон и высадят около полусотни кустов сирени, более 180 кустов кизила и почти 40 кустов можжевельника двух видов.

«Чаплыгин меняется буквально на глазах. Здесь не только появляются современные места отдыха, но и приводятся в порядок объекты инфраструктуры и социальные учреждения. В частности сейчас ведется ремонт главного моста и завершается строительство нового корпуса больницы. Город становится современным и благоустроенным», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 515 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828