Вход
Пишите нам

Система "112" в полном объеме заработает в Липецкой области в 2016 году

10 августа 2015г. 18:26 Общество
К 2020 году в Липецкой области, как и по всей России, должен в полном объеме заработать проект «Безопасный город». В него входит система видеонаблюдения и создание единого call-центра с номером 112. О том, что уже сделано в Липецке, рассказал на брифинге журналистам главный спасатель региона Михаил Салфетников.

Одна из главных составляющих «Безопасного города» - видеонаблюдение. Как отметил Михаил Салфетников, Липецк уже примерно на 60% находится под наблюдением камер. Они помогают и преступления раскрывать, и оперативно реагировать на происшествия. В комплекс «Безопасный город» также входит и система вызова «112». Информация с единого номера поступает в дежурную диспетчерскую службу.
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «Система оповещения, в каком бы виде она не была, — это также составляющая «Безопасного города». Это пожарная сигнализация, которая также выводится сразу в пожарные подразделения, чтобы исключить задержку в подаче информации. Это объекты с массовым пребыванием людей».

Информация о происшествиях изначально будет поступать в единый call-центр. Здесь вызовы будут обработаны и перенаправлены в профильные структуры - полицию, скорую или спасателям. Это должно значительно сократить время выезда на вызов. По планам, уже к концу следующего года в Липецкой области система «112» будет работать в полную силу.
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «В дальнейшем он все это будет контролировать электронным способом, с учетом видеонаблюдения. И в дальнейшем доводит эту информацию до других министерств и ведомств».

После проливного дождя, затопившего часть Липецка в июне этого года, сотрудники МЧС в рамках «Безопасного города» на учет взяли все низменные участки областного центра. Работы идут совместно с метеорологами.
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «Когда идет прогноз к нам, а если нет прогноза, то по фактической погоде, распределены все низменные участки между службами ЖКХ, спасателями городскими и пожарными. И осуществляется патрулирование».

В конце брифинга от проливных дождей июня вернулись к сегодняшней жаре. По оперативным данным спасателей, на территории Липецка и всей области из-за высокой температуры воздуха и отсутствия осадков повысился риск возникновения лесных пожаров и возгорания сухой травы. В регионе вновь ввели 4 класс пожарной опасности.
Количество показов: 1940 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!