Вход
Пишите нам

Система МФЦ для предпринимательства продолжает развиваться в Липецкой области

1 декабря 2017г. 17:48 Общество
Система МФЦ для предпринимательства продолжает развиваться в Липецкой области
Форум «Роль многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и органов власти в развитии бизнеса», на котором работают и липчане, проходит сегодня в Волгограде. В нем принимают участие представители Минэкономразвития РФ, руководители и представители органов государственной власти и многофункциональных центров из российских регионов.

В рамках форума состоится пленарное заседание, на котором участники рассмотрят ряд актуальных вопросов. Это, в частности, создание системы многофункциональных центров, ориентированных на предоставление услуг по принципу «одного окна» для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также гражданам, планирующим начать собственное дело. Кроме того, участники обсудят перспективы развития МФЦ для бизнеса, основные направления и инновации в сфере оказания государственных и муниципальных услуг предпринимателям.

Сегодня в Липецкой области для представителей бизнес-сообщества действуют два современных специализированных бизнес-офиса – в Липецке и Ельце. Дополнительно создан Центр оказания услуг субъектам малого предпринимательства на два окна на базе Сбербанка. Это позволило аккумулировать в одном месте все необходимые услуги и меры поддержки. В Липецкой области возможности МФЦ для бизнеса широко востребованы. По данным статистики, в этой сфере в прошлом году было оказано 36 тыс. услуг, а в 2017-м – почти в два раза больше. Представителям бизнес-сообщества доступны более 150 услуг, которые позволяют решать вопросы по всем ключевым направлениям, связанным с организацией, становлением и развитием предпринимательской деятельности.

Значительные результаты этой работы не остались незамеченными на федеральном уровне, а опыт нашего региона рекомендован к тиражированию во всех субъектах РФ. «Такие центры должны стать площадками для реализации новых бизнес-идей и создания дополнительных рабочих мест во внебюджетной сфере. МФЦ и подобного рода проекты позволяют растить предпринимателей», – считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882