Вход
Пишите нам

Трезвым водителям раздавали рамки «Я не пью за рулем»

15 апреля 2013г. 16:33 Общество
«Я не пью за рулем». Акцию с таким названием провели в Липецке   активисты партии «Единая Россия» и организации «Молодая гвардия». На площади Революции они раздавали трезвым водителям рамки для номеров со слоганом «Я не пью за рулем» и наклейки с такой же надписью. В Липецке подобная акция прошла впервые, и вот как отреагировали на нее липецкие водители.
Пятница, поздний вечер, центральная улица Липецка. Идеальное время и место для «охоты» на пьяных водителей. В «отрезвляющие» рейды сотрудники ГАИ выходят еженедельно. Правонарушителей видят сразу: езда зиг-загом, характерный запах и невнятная речь. За 3 последние месяца в Липецке задержали около 700 нетрезвых водителей.
Валентин Мордовкин, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Липецкой области, подполковник полиции: “За 3 месяца, к сожалению, на территории Липецка произошло 10 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 14 человек пострадали. К нашему счастью, что не было погибших”.
Призвать автолюбителей не садиться за руль в нетрезвом виде решили в региональном отделении партии «Единая Россия» и местном отделении «Молодая гвардия». Водителям, которые разделяют их точку зрения, они дарили авторамку и наклейку со слоганом «Я не пью за рулем». Подобные акции стали традицией для многих городов России., в Липецке проводится впервые.
Дмитрий Аксенов, руководитель ЛРО «Молодой гвардии»: “Соблюдать правила ПДД — это хорошо. Ребята, нужно помнить о том, что выпил и сел за руль — значит, ты преступник. Этого делать нельзя”
Роман Комиссар: «Не пить за рулем — это первостепенное кредо, которое должно быть в голове у каждого. Главное, это безопасность других, ну и, соответственно, собственная безопасность».
Александр Миляев подарок получил. Но заслуженно ли — это вопрос.  Относительно вождения в нетрезвом виде у него своя теория: «Если немного, то можно».
Александр Миляев: “Я сяду рядом с пьяным водителем, если только недалеко ехать. Нет, жизнью я рисковать не буду, посмотрю, сколько он выпил». А норма для Александра — одна бутылка,  только не уточнил чего. Если он решит проверить свою теорию на себе, то ему грозит лишение прав от 1.5 до 2х лет.
Количество показов: 1318 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645