Вход
Пишите нам

Соколиную охоту увидели гости фестиваля «Отъезжее поле»

17 декабря 2018г. 16:49 Общество
Около 5 тысяч туристов собрал праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле». Он состоялся в эти выходные в деревне Масловка Данковского района. Открылся фестиваль парадом. Перед зрителями прошли охотники с собаками и хищными птицами. Реконструкторы клуба "Копьё" перенесли публику в раннее Средневековье. Воины устроили показательные бои. На сельских подворьях угощали блюдами русской кухни. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы. Гости праздника смогли поучаствовать в традиционных зимних забавах и покататься на лошадях. В числе зрителей были даже иностранцы из Германии, Китая, Австрии, Италии.

Центральное событие праздника - реконструкция русской псовой охоты. Чтобы лучше рассмотреть, как борзые гоняются за лисами, многие приехали даже с биноклями. А гости из Мичуринска показали зрителям соколиную охоту. В этом году «Отъезжее поле» провели в Данковском районе в пятый раз.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Это мероприятие родилось из застольных бесед увлечённых людей, жителей Масловки, которые решили, почему бы нам не сделать. И с каждым годом всё больше и больше масштаб. Радостное мероприятие, которых должно быть больше. Этот фестиваль уже вошёл в пятёрку лучших в ЦФО и в десятку по России".
Количество показов: 1106 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882