Вход
Пишите нам

Состоялась встреча двух Общественных палат - Липецкой области и Добровского района

25 августа 2021г. 19:29 Общество
Состоялась встреча двух Общественных палат - Липецкой области и Добровского района
"Всё по-честному!" Под таким девизом состоялась встреча двух Общественных палат - Липецкой области и Добровского района в рамках проекта "По-честному", направленного, в первую очередь, на знакомство с членами формирований и открытое взаимодействие представителей власти и инициативных граждан.

Общественная палата - это не только площадка для диалога власти и простого народа. Это серьезная движущая сила, объединяющая деятельных и неравнодушных людей разных сфер, которая может дать толчок продвижению жизненно важных и необходимых для общества идей и проектов. Ещё один действенный способ выявления и последующего решения проблем поселений и муниципалитета в целом. А также приобретение поддержки своих начинаний на федеральном уровне.

Об этом и многом другом говорили на встрече. В работе принимали участие директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова, председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина, исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Липецкой области" Александр Никонов, а также главы поселений и члены районной общественной палаты.

Обсуждались различные темы. О деятельности Областной палаты, о задачах, которые она перед собой ставит. За последний период удалось осуществить многое. Например, вполне действенным оказался мониторинг по системе организации горячего питания в образовательных учреждениях. Хорошо себя зарекомендовала такая программа, как "Борьба с бедностью", которую одним из первых поддержал губернатор Игорь Артамонов. В её продвижении в нашем регионе важную роль также сыграла Общественная палата.

С докладом выступила председатель районной Палаты Анастасия Белкова, которая рассказала о проделаннной работе и поделилась планами.
Глава района Анатолий Попов сообщил о проектах, реализующихся на добровской земле. В первую очередь, это строительство и капитальный ремонт важных объектов: учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Ирина Бурмыкина и Александр Никонов высоко оценили работу нашего района.

В завершение встречи участники (с учетом пожеланий жителей) наметили ряд приоритетных проектов и задач для каждого поселения.
Количество показов: 915 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875