Вход
Пишите нам

Соцобслуживание и вопросы ЖКХ волновали жителей региона в январе больше всего

1 февраля 2023г. 17:53 Общество
Соцобслуживание и вопросы ЖКХ волновали жителей региона в январе больше всего
Порядка 6 тысяч сообщений от граждан обработал ЦУР Липецкой области в январе. Из них больше 4 тысяч сообщений поступило через соцсети. Как показывает статистика Центра управления регионом, в соцсетях чаще всего жители писали на тему социального обслуживания и защиты. В основном интересовались мерами господдержки, в частности, спрашивали, как оформить единое пособие и когда придут выплаты. На втором месте оказалась тема ЖКХ. Жители региона чаще всего задавали вопросы по отсутствию отопления, холодной воды и жаловались на работу управляющих компаний. На третьем месте — дороги. Жители чаще всего писали про ямы и очистку дорог от снега и наледи.
Активнее всех в соцсетях были пользователи из Липецка и Ельца.  

На портал «Развиваем Липецкую область вместе!»  в январе поступило 1668 обращений. Лидирующую позицию заняла тема ЖКХ. Активнее всего жители писали о теплоснабжении, содержании и ремонте многоквартирных домов. На втором месте – дороги. Жители региона сообщали о выбоинах и ямах. На третьей строчке по количеству обращений – тема благоустройства.

Все вопросы ЦУР передает в соответствующие ведомства и службы. Ни одна проблема не остаётся без внимания. Так, жительница улицы Луговой села Нижний Воргол Елецкого района сообщила на портале «Развиваем Липецкую область вместе!» о разбитой дороге. Женщина рассказала, что по ямам и ухабам даже «Скорая» не может проехать. Обращение отправили для решения специалистам администрации Елецкого района. В кратчайшие сроки дорогу отремонтировали.

Жители деревни Дерновка Краснинского района пожаловались на отсутствие уличного освещения. Специалисты ЦУР оперативно проанализировали сообщение и передали в профильные ведомства. В результате, освещение было восстановлено.  

Жители улицы Неделина в Липецке сообщили о том, что в районе дома №53 из-под асфальта уже третий день бьёт вода и просили принять меры. Обращение сразу было принято в работу. Специалисты водоканала оперативно устранили коммунальную аварию.
А жители села Нижний Ломовец Долгоруковского района пожаловались на слабый напор воды в кране. Из-за чего они не могут пользоваться колонкой. А летними вечерами, по словам жителей, воды не бывает совсем. Причина – на башне сгорел насос. ЦУР передал это обращение в ответственные службы. Долгоруковский водоканал в короткие сроки установил новый нанос, проблема оперативно решилась.

Мониторинг специалистами ЦУР обращений жителей региона продолжается.  
Количество показов: 698 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860