Вход
Пишите нам

"Справедливая Россия" предлагает усилить контроль за бездомными животными

23 ноября 2017г. 12:42 Общество
"Справедливая Россия" предлагает усилить контроль за бездомными животными
Депутаты от фракции "Справедливая Россия" предлагают увеличить наказание за жестокое обращение с животными. Необходимость принятия такого закона в нашей стране назрела уже давно. Кадрами негуманного обращения с животными постоянно пестрят СМИ и Интернет. Сейчас домашние питомцы не имеют никакого правового статуса. Партийцы направили в Государственную Думу предложение о внесении поправок в Уголовный кодекс. Законопроект будет рассмотрен на очередной сессии.

Олег Шеин, депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ: "За 10 лет из 1,5 тысяч садистов к ответственности было привлечено 1200, а реально село только 25 человек. Остальные отделались штрафами, исправительными работами. Нам удалось получить поддержку Правительства, Верховного Суда, найти взаимопонимание со всеми фракциями в Госдуме".

Кроме того, депутаты от "Справедливой России" предлагают усилить контроль за бездомными животными.

Олег Шеин, депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ: "Была введена система регистрации собак, чтобы не было случаев, когда хозяева выкидывают их на улицу, чтобы были ограничены передвижные зверинцы. Чипирование – рационально и разумно, ведь стаи появились от хозяев, которые собак выкинули на улицу".
Количество показов: 837 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!