Вход
Пишите нам

Справиться с очередями в детсады лебедянцы планируют уже в следующем году

20 февраля 2015г. 10:57 Общество
Эстафету итоговых административных советов принял Лебедянский район. Разговор о здоровом образе жизни, развитии спорта и доступной медицине стал уже традиционным. На 2015 год перед властью разных уровней ставят задачу сделать всё возможное, чтобы здоровье населения укреплялось. Свой комплекс мер разработали и в Лебедяни.

Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Качество жизни человека складывается из многих моментов - и экономических, и транспортная составляющая, и досуг, как можно провести время вечером и в выходные дни, какие есть спортивные сооружения, какие есть места досуга, как работает культура, как работает образование".

Высококвалифицированные специалисты, современное медицинское оборудование и новые методы работы. За последние три года в Лебедянском районе было реконструировано и открыто несколько медучреждений. Хоккейные коробки и футбольные поля стали нормой в каждом населенном пункте. Район нуждается в строительстве ледовой арены и лыжной базы.

Александр Беляев, заместитель главы администрации Лебедянского района: "Численность населения, систематически занимающаяся физической культурой и спортом, возросла почти до 33%, и составляет сегодня 12 947 человек. Растут и результаты. Только в прошлом году лебедянцы приняли участие в 80 областных соревнованиях, 35 человек стали призерами или победителями первенства и чемпионата области".

Демография - показатель уровня качества жизни населения. В Лебедянском районе, судя по нехватке мест в дошкольных учреждениях, с рождаемостью всё в порядке. А вот проблема с очередями в детские сады - пока на повестке.

Михаил Мицук, глава администрации Лебедянского района: "Введено еще три детских садика, в том числе современные на 80 мест в Троекурово, с бассейном. На следующий год закрываем тему очередей - построим еще один детский садик".

Финансы для строительства есть - экономика района стабильно развивается. В 2014 привлекли дополнительные инвестиции, заработная плата выросла, жилья ввели больше, чем годом ранее.
Количество показов: 1681 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!