Вход
Пишите нам

Киоск «Роспечати» у входа в Центральный рынок отметил новоселье

1 апреля 2013г. 12:50 Общество
Новый дом для газет и журналов. Киоск «Роспечати» у входа в Центральный рынок отметил новоселье. На месте небольшого павильона появилась постройка из кирпича и стекла. Витрины нового киоска вмещают полтысячи наименований печатной продукции.    
Широкие витрины и хороший обзор всего ассортимента. Удобно как для покупателей, так и для самих киоскеров. Нужный товар на виду и всегда под рукой.
Валентина Пажитнова, киоскер: «Преимущества в том, что много стекла, и много можно выложить. А выкладка для «Роспечати» — это всё. Это реклама, это продажи».
Старый киоск был тесным и без отопления. Новый - оборудован всем необходимым. Для комфортной работы летом в нём предусмотрен кондиционер. Такой подарок газетному киоску сделало руководство рынка.  
Всего в Липецкой области 176 киосков «Роспечати». Каждый из них продаёт примерно 6 000 газет и журналов в месяц на сумму полмиллиона рублей. Это лучший результат в стране. Все киоски — с единым оформлением, единой выкладкой. Покупатель в любом киоске найдет нужное ему издание. Выгрузка товара в киоски проходит трижды в день.
Валентина Полуказакова, генеральный директор ЗАО «Роспечать»: «Уникальность в том, что торгуем печатью. Слово «печать» соответствует этому. В этом и вся уникальность».
В 90-е годы газетные киоски оказались под угрозой закрытия. Их выкупали частники и приспосабливали под торговлю более ходовым товаром - сигаретами и пивом. Сейчас развитой сетью газетных киосков могут похвастаться всего пять регионов в стране: Калининградская, Псковская, Белгородская, Тверская и Липецкая область.  
Количество показов: 2236 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888