Вход
Пишите нам

Предоставляются субсидии для ведения электронных похозяйственных книг

30 января 2013г. 14:33 Общество
Предоставляются субсидии для ведения электронных похозяйственных книг
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам городских и сельских поселений для приобретения услуг по сопровождению электронного ведения похозяйственного учета сетевым программным обеспечением на 2013 год.
   Субсидии предоставляются при наличии такого программного обеспечения и средств в бюджете поселения на эти цели в размере не менее 35% стоимости услуги. Право на получение финансовой помощи имеют поселения, в электронную похозяйственную книгу которых внесено не менее 90% от общего количества личных подсобных хозяйств. Заявки на субсидии необходимо представить организатору отбора – управлению организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области - до 21 февраля.
   Такая электронная документация существенно облегчает жителям региона сбор необходимых справок. В Липецкой области работа в этом направлении стала частью комплекса мер по реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. В текущем году из областного бюджета для решения этой задачи планируется выделить свыше 1,8 млн рублей. С 2009 года городские и сельские поселения на ведение электронной похозяйственной книги получили субсидий на общую сумму около 8 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1269 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671