В девятый раз в России проводился конкурс «Семья года». Он собрал 11 тысяч участников, среди которых семьи Войновых и Цукановых из Липцекой области.

Юлия и Александр Войновы одержали победу в номинации «Молодая семья». В номинации соревнуются супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей и занимающиеся общественной деятельностью. Кроме того номинанты должны уделять большое внимание занятиям физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Заслуженную награду липчанам вручили в Государственном Кремлёвском дворце.

Юлия и Александр вместе уже 8 лет, воспитывают дочку Алёну. Супруги серьёзно занимаются спортом. Юлия является кандидатом в мастера спорта по боксу, не раз побеждала на чемпионатах ЦФО по боксу, стала призёром чемпионата России, Кубка страны по боксу, победителем первенства Европы по ушу-саньда. Кроме того, она – член сборной России по ушу-саньда и боксу. Супруг Александр, в свою очередь, многократный чемпион Липецкой области по футболу, обладатель Кубка Липецкой области по футболу 2017 года, чемпион России по мини-футболу в составе команды МФК ЛКС.

Их дочь Алёна переняла у родителей увлечение спортом и с трёх лет начала занимать спортивной гимнастикой. Девочка также стала победителем творческого конкурса «Липецкие звездочки» и обладателем золотого знака ГТО.

Липчане получили в награду четырёхдневную поездку в Москву с участием в демографическом форуме «Семейный совет» и экскурсионной программой.