Вход
Пишите нам

Свежий мед, деревенская сметана, мясо и рыба по ценам производителей

1 октября 2012г. 14:37 Общество
Свежий мед, деревенская сметана, мясо и рыба по ценам производителей
   Народные цены. В селе Боринское прошла очередная ярмарка. На ней были представлены все группы товаров, а посетили ее чуть ли не все жители Боринского.
   У прилавка с традиционным, нерафинированным подсолнечным маслом ажиотаж. Хлевенские фермеры единственные в области  производят такое масло. Его вкус и пользу липчане уже успели оценить.
   Но больше всего покупателей было у прилавков с мясом. Свинину отдавали по 140 рублей за килограмм, говядину по 170. Особый спрос - на продукцию частных подворий. Ходовой товар брали целыми пакетами.
   Надежда Хрипункова, жительница с. Боринское: «Мы все-таки сельские жители, свое мясо всегда было, но сейчас - с кормами туго, сократили подворье - но мяско все равно любим и понимаем. Поэтому говядинку выбираем вот такие кусочки».
   Свежий мед, деревенская сметана и рыба, которая пару часов назад еще плавала в пруду. Для селян ярмарка - и возможность дешево купить качественный товар, и развлечение, без которого русскому человеку никак.
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:  «С хорошим настроением, говорят спасибо руководителям области района, это вызывает удовлетворение, стараемся делать людям добро и поднимать качество жизни».
   Такие ярмарки - под контролем региональной власти. Их проводят по графику. В каждом районе не реже чем дважды в год. На ярмарку в Боринское приехали 130 машин. Большинство производителей -  местные, из Липецкого района.
   Александр Коростелев, глава администрации Липецкого района: «Липецкий район сегодня самодостаточный, та сельхозпродукция, которая здесь производится, ее с лихвой хватает не только жителям нашего района, но и соседних районов и областей!»
    По производству молока, мяса и яиц Липецкий район сегодня абсолютный лидер в области. А качество товара подтвердили сами жители. Рублем. Без покупок с ярмарки никто не ушел.
Количество показов: 2535 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513