Вход
Пишите нам

Системные администраторы, работающие с системой «Выборы», сели за парты

18 февраля 2013г. 18:13 Общество
Системные администраторы, работающие с системой «Выборы», сели за парты
   Ближайшую неделю 27 системных администраторов со всей области, которые работают с государственной автоматизированной системой «Выборы» проведут за партами. Для них избирком организовал недельные курсы повышения квалификации.
   Федеральное законодательство в отношении избирательной системы меняется. Последние коррективы внесены в конце прошлого года. Они коснулись организации участковых избирательных комиссий. Если раньше они формировались к каждым выборам, то теперь они будут работать в постоянном составе по 5 лет. Все избирательные процессы сейчас автоматизированы, даже внесение кандидатур в списки участковых избиркомов. После недельных курсов системные администраторы сдадут экзамены.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «То, что связано с государственной автоматизированной системой «Выборы» - это одна сторона, техническое совершенствование избирательного процесса, комплекс обработки избирательных бюллетений - это вторая сторона. Но эти обе стороны лежат на ваших плечах».
Количество показов: 1380 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828