Вход
Пишите нам

Сумма долгов по ЖКХ в регионе превысила 163 миллиона

10 декабря 2012г. 16:47 Общество
   «В новый год — без долгов». Акция с таким названием началась в Липецкой области. Коснется она неплательщиков коммунальных услуг, кредитов, алиментов и административных штрафов. С 10-го до 24-го декабря их квартиры посетят судебные приставы. Сегодня они навестили тех, кто не платит за услуги ЖКХ. В двух домах на улице Терешковой владельцы трех квартир задолжали более 60-ти тысяч рублей.
   Люди в синей форме стучатся в двери к должникам по коммунальным платежам. В Липецкой области их более 14-ти тысяч. Из трех квартир, которые посетили судебные приставы сегодня, дверь открыли в двух. В одной жильцов не было дома, в другой долг оказался оплачен.
   А вот в третьей пришлось описывать имущество. Долг владелицы квартиры - 22 тысячи рублей. Часть она уже выплатила, оставшуюся сумму надеется погасить до Нового года.
   Ольга Красильникова: «У Меня сын военный. Он живет далеко. Вот он присылает, и я плачу. Я пока сейчас не работаю по состоянию здоровья».
   Судебные приставы в счет частичной оплаты долга наложили арест на бытовую технику. Если в течение 10-ти дней Ольга не погасит долг, технику продадут с аукциона. Обмануть судебных приставов не получится.
   В Липецкой области сумма долгов по ЖКХ превысила 163 миллиона рублей. И это только те неплательщики, в отношении которых судебное решение уже вынесено и направлено в службу судебных приставов.
   Ольга Федерякина, судебный пристав — исполнитель Советского районного отдела Судебных приставов г. Липецка: «Будем выносить постановления об ограничении выезда за границу. Кроме этого, мы, в первую очередь, накладываем арест на денежные средства, находящиеся на счетах должников. Выносим постановление о розыске списания счетов. Но действенная мера, я считаю, это наложение ареста».
   «В Новый год — без долгов». В рамках этой акции судебные приставы до 24-го декабря придут в гости к тем, кто не оплатил кредиты, алименты и штрафы.
Количество показов: 1465 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899