Вход
Пишите нам

Кадеты встретились с Героями Липецкой области

11 декабря 2012г. 18:42 Общество
Кадеты встретились с Героями Липецкой области
   Что такое подвиг? Задать этот вопрос липецкие школьники могли настоящим героям. Воспитанники кадетских классов школ областного центра встретились с теми, кто совершил героические поступки не только во время войны, но и в мирное время.
   Встреча прошла в рамках празднования Дня Героев Отечества. Этот праздник утвердили в нашей стране в 2007-м году. Его отмечают 9 декабря. Участник Великой Отечественной войны - Владимир Бычков — кавалер трех орденов Славы, сражался в битве за Москву. Он рассказал школьникам о подвиге советских солдат в борьбе за Победу над фашистами. Среди гостей было двое летчиков - Юрий Чурилов и Владимир Богодухов. Оба удостоены высокого звания Героя. Чурилов - Советского Союза, Богодухов — Российской Федерации. Такие встречи пройдут во всех районах Липецкой области.
   Елена Астафурова, директор Г(О)У «Центр развития добровольчества»: «Именно когда они слышат личную историю, рассказ о своей жизни и видят человека воочию, ребята могут поступить так, как они — это пример для них, пример для подражания. И именно положительный пример. Потому что это люди, которые защищают Отечество, которые получили высокие награды».
Количество показов: 1336 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846