Вход
Пишите нам

Центральную площадь Липецка сегодня отдали детям

1 мая 2013г. 15:33 Общество
600 воспитанников детских домов и школ-интернатов со всей области приехали в Липецк отметить 1 Мая. Как это было, увидела наша съёмочная группа.
Праздничным шествием по центральной  площади Липецка с флагами, воздушными шарами и журавлями мира. В первомайской колонне - воспитанники детских домов и школ-интернатов области собрались на Соборной площади в Липецке, чтобы отметить праздник Весны и труда. Будущую трудовую славу России поприветствовала Людмила Куракова.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «У вас сегодня праздник, мне бы хотелось, чтобы вы этот праздник провели интересно для себя: подружились, повстречались, открыли новых друзей, познакомились».
Площадь Соборная в честь первомая стала и сценой — здесь выступали юные артисты, и огромным холстом. Юные художники стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир». На детских картинах: цветы, солнце, голуби. Художники из Детского дома им. Эдуарда Белана г. Липецка в своей работе решили отразить экологическую проблему.
Валерия Поженина: «Женщину, которая занавешивает весь этот завод. Чтобы на земле была чистота и порядок. Чтобы люди дышали свежим  воздухом».
Кто-то создаёт картины целым коллективом. Даже наставники помогают своим подопечным. Кто-то творит в одиночку. Главный инструмент этих художников — мел. Однако, некоторые взялись за кисти. Уверены, так получится ярче и рукам приятнее».
Ольга Верховая, учитель школы-интерната VII вида г. Липецка: «Мы в прошлом году уже рисовали, и у нас были проблемы с руками. В этом году решили схитрить».
Пока одни рисовали, другие развлекались. Для участников праздника работали весёлые полянки, где детей ждали различные забавы. Кто-то надувал шары, кто-то украшал нашу планету цветами. А кто-то играл на народных инструментах.  
Кульминация праздника - награждение юных художников. Полотно с изображением завода жюри признало лучшим. Однако, без подарков на празднике не остался ни один художник. Все получили мягкие игрушки. В завершении праздника в небо запустили белых голубей и воздушные шары как символ весны и мира.
Количество показов: 2908 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554