Вход
Пишите нам

Кризисный центр поддержит липчан в трудной ситуации

11 января 2013г. 11:21 Общество
Кризисный центр поддержит липчан в трудной ситуации
   Более 4,3 тыс. жителей региона воспользовались услугами липецкого областного кризисного Центра помощи женщинам и детям в 2012 году. Реальную поддержку - бесплатные консультации юристов, психологов, медиков, специалистов по социальной работе - получили сотни детей и женщин самого разного возраста. За помощью обращаются и мужчины, не находящие взаимопонимания в семье, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Экстренную психологическую поддержку жители городов и районов области могут получить по круглосуточному телефону 73-47-40. В прошлом году на этот номер позвонили более 9,1 тыс. человек. Из общего числа звонков 3745 поступили от несовершеннолетних жителей региона. В рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в центре действует детский круглосуточный телефон доверия. Позвонить по номеру 8-800-2000-122 со стационарного или мобильного телефона может ребенок любого возраста или взрослый, звонки - анонимные и бесплатные.
   Активная профилактическая работа ведется во всех городах и районах области: проводятся лекции для старшеклассников, заседания "круглых столов" по проблемам семейных взаимоотношений и вопросам воспитания детей. В прошедшем году специалисты центра 72 раза выезжали в районы области, их услугами воспользовались 3239 человек.
   В стационарном отделении кризисного центра, рассчитанном на 20 мест, в течение года временный дом обрели 183 человека. На полном государственном обеспечении нуждающиеся в поддержке могут находиться здесь до двух месяцев, в отдельных случаях - дольше. Получить надежное убежище могут те, кто подвергается психофизическому насилию в семье, и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, например, без жилья или средств к существованию.
   Кризисный центр помощи женщинам и детям создан в 2001 году по постановлению главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Центр является государственным учреждением, находится в ведении управления социальной защиты населения региона и финансируется из средств областного бюджета, что гарантирует стабильность его работы. "Защита материнства и детства, государственная поддержка малообеспеченных граждан остается одной из приоритетных задач социальной политики региональных властей", - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1465 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!