Вход
Пишите нам

День работников сельского хозяйства в селе Красное

2 ноября 2012г. 12:13 Общество
   Время подводить итоги и делать запасы на зиму. В Красном отметили день работника сельского хозяйства. К празднику подошли с сельским размахом. На главной площади райцентра организовали большую ярмарку с товарами местного производства, в районном Дворце культуры всех желающих угощали домашними разносолами. Лучшие аграрии получили грамоты Минсельхоза.
   Домашняя выпечка, сало от местных поросят и, обязательно, соленья и варенья. Сельские жители к своему празднику подошли с размахом. В фойе ДК угощают всех желающих. Жительницы поселка Лески решили удивить народ капустой: голубцы, кулебяка, салат «осенний», капуста квашеная, маринованная, тушеная и цветная.
   Юлия Филиппова: «Капусту в деревне, мне кажется, всегда едят. Первая еда. Но большинство сейчас подзабыли капусту, и мы решили напомнить, что капуста очень полезна».
   Праздник аграриев в Красном пришелся, казалось бы, на самое не аграрное время: урожай собран, доходы и расходы подсчитаны. Но именно поздняя осень - время подводить итоги и награждать лучших.
   Несколько десятков лучших работников сферы получили сегодня грамоты Минсельхоза и областной администрации. К грамотам обязательное приложение - подарок или денежная премия. Среди награжденных в основном люди среднего возраста, молодежи - единицы.
   Виктор Митяев, водитель ООО «Заря»: «Сейчас работать никто не хочет, молодежь эта».
   На улице, возле ДК, свой праздник, массовый и народный, - ярмарка с товарами липецких производителей с низкими ценами и большим выбором. Кроме традиционно популярных лебедянских яблок и добровских карпов, в Красном спросом пользуются елецкие деревянные ложки. И это при том, что столовые приборы из дуба раза в 2-3 дороже магазинных.
   Ирина, продавец: «Потому что все натуральное. Я думаю, люди возвращаются к этому сейчас. Все: персик, черешня, береза, можжевельник, дуб - все натуральное».
   Краснинская ярмарка как карта региона. Машины приехали практически со всех районов. Бок о бок - товары хлевенских фермеров, становлянских сельхозкооперативов и краснинская выпечка. Все свежее и, как уверяют продавцы, экологически чистое.
Количество показов: 1831 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667