Вход
Пишите нам

Депутаты решали коммунальные проблемы на местах

16 ноября 2012г. 16:04 Общество
Депутаты решали коммунальные проблемы на местах
   Члены комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию проехали сразу по трем липецким адресам. Жители дома №104 по улице Гагарина обратились в городской парламент с коллективной жалобой. Их подвал уже 4 месяца залит водой. При этом управляющая компания «Комфорт-Л» и ЛГЭК не могут определить, откуда пребывает вода. Насосы работают круглосуточно, но откачать воду не получается. Чтобы определить источник затопления, нужно привлекать георадар. Стоимость его работы – полмиллиона рублей.
   «В городе есть инженерные сети, которые были брошены в 50-х годах и не изолированы. С большой долей вероятности могу сказать, что есть труба, которая полвека назад была просто затампонирована, а сейчас ее прорвало. Чтобы обследовать прилегающую территорию, которая заасфальтирована, и найти трубу, нужен георадар», - считает заместитель руководителя управляющей компании Андрей Мельничук.
   Депутаты взяли ситуацию этого дома на особый контроль. Комиссия рекомендовала администрации Липецка привлечь специализированную организацию для определения местонахождения источника подтопления
   В доме №22 по улице Терешковой неделями не убираются мусороприемники. Жители рассказывают и о коммунальных проблемах: в подвале стоит вода, в панелях – трещины. Управляющая компания «Центральная» жалобы жильцов переводит на язык цифр. В этом году они сделали ремонт на 429 тысяч рублей, а задолженность по дому – 600. Мусоропровод, правда, коммунальщики пообещали заварить.
   «С представителями этого дома мы встретимся еще раз – после того, как жители представят в горсовет все претензии к управляющей компании в письменном виде. И сегодня мы рекомендовали им создать совет дома, чтобы инициативная группа людей представляла интересы всех жителей», - сообщил председатель постоянной комиссии горсовета Борис Бондарев.
   Течь в подвале с 98-го года стала причиной коллективной жалобы жильцов дома №5 по ул. Юных натуралистов. Люди жалуются на плохое санитарное состояние, обилие комаров и мошек. Руководитель управляющей компании «Центральная 1» уверил, что проблему устранит. Через месяц депутаты проверят, как он выполнил свои обещания, сообщает пресс-служба
Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 1415 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899