Вход
Пишите нам

Девиз молодежи - «Управляй будущим»

14 ноября 2012г. 12:48 Общество
Девиз молодежи - «Управляй будущим»
   В соответствии с Законом Липецкой области от 28 апреля 2010 года № 377-ОЗ «О молодежной политике в Липецкой области» в целях обеспечения участия молодых граждан и молодежных общественных объединений в реализации государственной молодежной политики в области в Областном центре культуры и народного творчества (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 54а) 20 ноября 2012 года состоится Форум молодежи Липецкой области «Упр@вляй будущим».
   Участниками Форума станут 700 человек, среди которых: представители молодежных и детских общественных объединений, молодые ученые, спортсмены, деятели культуры и искусства, успешные молодые предприниматели, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. В работе Форума также примут участие руководители региона и органов местного самоуправления, специалисты по работе с молодежью, руководители областных общественных организаций и представители политических партий.
   В преддверии мероприятия во всех муниципальных образованиях Липецкой области прошли районные/городские Форумы молодежи, участниками которых стали более 1500 тысяч молодых граждан от 14 до 30 лет. На муниципальных Форумах участниками были предложены к обсуждению новые социальные инициативы, подводились итоги 2012 года, перспективы развития молодежного общественного движения, были выдвинуты делегаты для участия в областном Форуме.
   В рамках Форума будут рассмотрены следующие темы: кадровое обеспечение молодежной политики; формирование и организация деятельности волонтерских профильных отрядов (Олимпиада Сочи-2014, пропаганда ЗОЖ, экологические и др.); информационное обеспечение молодежной политики в регионе, формирование областного молодежного портала; приоритетные направления молодежной политики в регионе, обсуждение проекта областной целевой программы «Молодежь Липецкой области (2014 – 2020 годы)»; реализация патриотического воспитания в сфере молодежной политики, обсуждение проекта областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи и патриотическое воспитание граждан Липецкой области (2014 – 2020 годы)».
   Техническим партнером Форума выступает компания «Ростелеком», которая на время проведения мероприятия предоставляет бесплатный Wi-Fi-доступ всем участникам мероприятия. До начала пленарного заседания Форума в фойе компанией «Ростелеком» будет организовано молодежное «Интернет-кафе», презентация «Интерактивного ТВ» в формате open space, работа ди-джея и промоутеров-аниматеров.
   В целях расширения аудитории Форума, привлечения молодежи к обсуждению проектов областных целевых программ управлением внутренней политики совместно с Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» организованы опросы и обсуждение в рамках работы группы «Молодежь Липецкой области» на сайте «Вконтакте» (http://vk.com/club43614895).
   В течение всего мероприятия будет организована он-лайн трансляция на сайте Областном центре культуры и народного творчества (http://www.ocknt48.ru/press-center/on-line.html).
   Глава региона Олег Королёв не раз отмечал особую значимость подобных молодежных форумов. "Студенческие фестивали — это не только организация досуга молодежи, но и прекрасная возможность координации деятельности для решения актуальных проблем молодого поколения. Молодежь — наиболее активная часть общества, и администрация Липецкой области намерена поддерживать все ее начинания, в полной мере использовать потенциал молодых людей", — подчеркнул Олег Королёв.
   Более подробную информацию о Форуме молодежи Липецкой области можно получить в отделе молодежной политики управления внутренней политики области по телефону 27-13-42.
Количество показов: 7963 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860