Вход
Пишите нам

В Липецк впервые привезли мощи Марии Магдалины

13 мая 2013г. 18:01 Общество
В Липецк впервые привезли мощи Марии Магдалины
В Липецк впервые привезли мощи святой равноапостольной Марии Магдалины.
Она один из самых известных евангельских персонажей. С юности Мария Магдалина была одержимой. А когда Иисус изгнал из нее бесов, она поверила в Христа, оставила все свое имущество и последовала за ним. Вместе с Богородицей находилась на Голгофе во время распятия. Ей первой из людей Иисус явился после воскресения, повелев возвестить «Христос воскрес!» С именем Марии Магдалины связан обычай красить яйца на Пасху. Когда император Тиберий усомнился в воскресении Христа, яйцо в руках Марии стало красным. К мощам Марии Магдалины родители приводят неверующих детей, а жены молятся о неверующих мужьях. Есть и еще категория людей, которым помогают молитвы перед ее мощами.
Иерей Алексей Шумаков, клирик Христо-Рождественского храма г. Липецка: «Есть в современном мире проблема душевных и духовных болезней, с которыми не может справиться медицина, и многие психиатры говорят, что многие душевные болезни имеют в своей причине какие-то религиозные корни. За этих людей молятся перед этой святыней, чтобы равноапостольная Мария Магдалина была молитвенницей о том, чтобы Господь, как и из нее, изгнал то, что мешает человеку быть нормальной, здоровой духовно и душевно личностью».
Часть мощей Марии Магдалины находится во Франции, под Марселем, где в ее часть воздвигли храм. Другие части – в Иерусалиме и на святой горе Афон. В Липецк мощи привезли из Белоруссии, из женского монастыря под Минском. В Христо-Рождественском храме, что на улице Арктической, они пробудут до конца этой недели. Все это время в храме служат особые молебны об исцелении болеющих.
Мария Дырдина: «Мы рады, очень рады и ждали. Я нынче проснулась в 3 часа и даже не заснула».
Количество показов: 2793 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680