Вход
Пишите нам

Налог на недвижимость может вырасти в 6 раз

29 января 2013г. 15:56 Общество
Налог на недвижимость может вырасти в 6 раз
   Уже в следующем году налог на недвижимость может вырасти в 6 раз. Сумма налога будет рассчитываться в соответствии с рыночной ценой жилья. К примеру, если сейчас владелец квартиры в центре Липецка платит 300-400 рублей в год, то будет 2-3 тысячи. Многие уже назвали этот налог разновидностью налога на роскошь. В то же время, платить имущественные налоги стало удобнее и проще. Налогоплательщикам предложили сразу несколько новшеств. Впервые в Липецкой области вместе со всей страной установили единый срок уплаты имущественных налогов. Оплатить налоги владельцы недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств теперь обязаны до 1-го ноября.
   Сергей Зиновьев, заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области: "Раньше у нас были разные сроки: 1 февраля - по транспортному налогу, 2 срока - по имущественному налогу, 2 срока - по земельному. По каждому высылалось налоговое уведомление. Теперь все изложено в едином уведомлении".
   Многие риэлторы сходятся во мнении, что новый налог на недвижимость может послужить еще одним стимулом, чтобы люди выставили на продажу купленное впрок жилье. Тогда, вероятно, упали бы цены на квартиры. Налоговики в свою очередь обещают, что учтут интересы пенсионеров и льготников.
Количество показов: 1741 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!