Вход
Пишите нам

Победителей конкурса «Дорога глазами детей» наградили в Липецке

30 ноября 2012г. 17:36 Общество
Победителей конкурса «Дорога глазами детей» наградили в Липецке
   Рисунки, стихи, поделки из бисера и глины. Такие работы представили дети на конкурс, посвященный безопасному дорожному движению. Его организаторы: региональное управление ГИБДД и управление образования и науки Липецкой области. Конкурс «Дорога глазами детей» они проводят уже в 12-й раз. Участники: дети от 3-х до 17 лет. В этом году в творчестве состязались более 30-ти тысяч ребят со всего региона. Победителями стали только 530 человек. Часть из них уже поздравили в Добром и Становом. Сегодня церемония награждения прошла в Липецке. 200-м участникам вручили грамоты и подарки на сцене профессионального лицея №10.
   Руслан Левашов, заместитель начальника отдела Управления образования и науки Липецкой области: "Дорога глазами детей — это то мероприятие, где дети показывают свои знания по основам дорожной безопасности и трансформируют их в изобразительное искусство, в декоративно-прикладное творчество и литературное творчество".
   Игорь Папонов, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области, подполковник полиции: «Их глазами мы видим ту ситуацию, которая творится на дорогах. И вот то воспитание, которое мы даем детям в лице педагогов, наших сотрудников, дает плоды, что мы должны свести на ноль ДТП с участием детей».
   Многолетний опыт Липецкой области по предупреждению аварийности, воспитанию среди детей и молодежи приверженности к соблюдению правил дорожного движения лег в основу международного проекта Всемирной организации здравоохранения "Безопасность дорожного движения в 10-ти странах – "RS10". В нашем регионе этот проект реализуется при личной поддержке главы администрации области Олега Королёва.
Количество показов: 5256 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!