Вход
Пишите нам

Транспортной картой можно будет пользоваться и на садоводческих маршрутах

18 марта 2013г. 17:04 Общество
Транспортной картой можно будет пользоваться и на садоводческих маршрутах
Как сообщил сегодня заместитель главы администрации города Николай Новиков, с 1 апреля цена проездного вырастет на 50 рублей и составит 250 рублей. Стоимость проездного не менялась в течение четырех лет, и работать с проездными по нынешней цене предприятиям уже не выгодно. Есть новости и для садоводов. Автобусы до их участков начнут курсировать с 13 апреля. Некоторые маршруты решено объединить, к примеру, 131-й и 132-й. Но главное, с этого года на садоводческих маршрутах можно будет пользоваться городской транспортной картой. А значит, стоимость поездки не будет зависеть от направления и будет равна городской. Еще в прошлом году она составляла от 13-ти до 33-х рублей.
Николай Новиков, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «В этом году мы планируем распространить действие транспортной карты стоимостью 8 рублей на всех садоводческих маршрутах, вне зависимости от расстояния до того или иного садоводческого хозяйства».
Кроме того, в этом году в городе планируется ввести персонифицированную транспортную карту. Для льготников ее обещают сделать бесплатной. Город также намерен купить 2 новых трамвая и привести в порядок трамвайные пути. Этот вид транспорта, возможно, получит в Липецке новое дыхание. В октябре ожидается подписание соглашения с Минтрансом и Всемирным банком. Речь о современной организации движения, в том числе пассажирского транспорта. В Липецк уже прибыли специалисты из Европы, которые оценивают сильные и слабые места в инфраструктуре города.
Николай Новиков, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «Подтверждение уже получили от Министерства финансов, от Минрегионразвития, потому что данный проект — он исключительно за федеральные средства, то есть через Министерство транспорта. Речь идет примерно 2,5 млрд рублей».
Количество показов: 1496 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899