Вход
Пишите нам

Транспортную систему региона обсудили в Общественной палате

22 ноября 2017г. 18:24 Общество
Автобусы должны быть новыми и комфортными для пассажиров. В Общественной палате обсудили транспортную систему региона. По данным общественников, износ городского транспорта доходит до 80 процентов. Некоторым автобусам почти 20 лет. Автопарк региона постепенно обновляется. С начала 2017 в области закупили 30 автобусов. На это потратили более 150 миллионов рублей. На улицы Липецка вышли 20 автобусов экологического класса "Евро-5". До конца года купят еще 40.

Общественники подняли вопрос и о качестве оказания услуг перевозчиками. В этом году с участием автобусов случилось 70 ДТП, ранено более 80 человек. В основном это столкновения и наезд на пешеходов. По итогам заседания общественники приняли резолюцию, в которой рекомендовали увеличить финансирование программы по обновлению городского транспорта и усилить внимание к качеству оказания услуг перевозчиками.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Люди высказывают неудовольствие автобусами, которые закупались еще до 2015 года. И нынешние не совсем устраивают в техническом исполнении. Поэтому мы решили эту тему поднять".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодняшнее заседание Общественной палаты заключается в том, чтобы объединить усилия органов власти, общественности, чтобы усилить контроль за работой пассажирского транспорта, за оказанием услуг населению".

Количество показов: 831 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841