Вход
Пишите нам

ЦУР фиксирует возросший интерес липчан к соцсетям

22 октября 2021г. 16:46 Общество
ЦУР фиксирует возросший интерес липчан к соцсетям
Жители региона всё больше сообщений оставляют в открытых источниках в сети Интернет. Так, с начала октября ЦУР Липецкой области проанализировал 2527 сообщений, жалоб и предложений, которые поступили через систему «Инцидент Менеджмент».

В топ-3 тем: здравоохранение, коронавирус, социальное обслуживание и защита.  В соцсетях региона писали о долгом ожидании врача при вызове на дом, о трудностях с записью к врачу в связи с нехваткой терапевтов. Волновали липчан и вопросы вакцинации от коронавируса. В частности, необходимость вакцинации для переболевших. Писали в комментариях о сложностях в поиске сертификатов вакцинированных и QR-кодов на Госуслугах. Всплеск таких сообщений отмечен в первую неделю после того, как в регионе начали тестировать QR-коды для посещения мест общественного питания.

Информация регулярно анализируется и систематизируется для принятия управленческих решений в области здравоохранения. Так, например, чтобы справится с возросшей нагрузкой на терапевтов, временно перепрофилировали врачей узких специальностей. Такую практику ввели почти во всех медицинских учреждениях Липецкой области. Кроме того, в поликлинике ГУЗ «Липецкая городская больница №3 Свободный сокол» сформировано 8 выездных бригад, которые в день обслуживают 120-130 вызовов.

Также была закуплена дополнительная партия экспресс-тестов и теперь есть возможность оперативно тестировать и получать результаты пациентам с подозрением на коронавирус. Исключить или подтвердить коронавирус можно в амбулаторных условиях. При положительном диагнозе COVID-19 больной получает необходимые бесплатные лекарственные препараты.

Еще один всплеск вопросов был связан со сложностью найти QR-код на сайте «Госуслуги» в личном кабинете. ЦУР Липецкой области подготовил запрос в Министерство цифрового развития РФ с предложением упростить поиск необходимой информации по вакцинации на сайте «Госуслуги». В итоге для удобства липчан на главной странице сайта появился блок «Сведения о результатах исследований и иммунизации COVID-19». Теперь найти нужную информацию быстрее и проще.
Количество показов: 636 Источник: фото из открытых источников
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876