Вход
Пишите нам

Туры выходного дня планируют создать в Липецке

11 декабря 2014г. 10:19 Общество
Туры выходного дня планируют создать в Липецке
Планируются разработать экскурсионные туры выходного дня по историческим местам Липецка.
Елена Ромакина, заместитель председателя департаменте экономического развития администрации Липецка: "В Липецке много памятников архитектуры и культуры, с которыми важно познакомить гостей города. Туры на 1-3 дня с учетом питания, проезда, проживания и посещения достопримечательностей стали бы хорошим подспорьем в привлечении туристов в наш город".
Мария Григорьева, начальник управления по работе со СМИ и связям с общественностью, рассказала, что фестиваль этнокультуры «Липецкое городище» получил диплом I степени Национальной премии "Russian Event Awards-2014", став лучшим проектом России в области событийного туризма.
«Фестиваль набирает популярность, в этом году он привлек более 70-ти тысяч гостей, - подчеркнула она. – Поэтому маршруты выходного дня будут востребованы в День города гостями III фестиваля «Липецкое городище».
Представители турагентств, в свою очередь, обозначили проблемы, с которыми они сталкиваются при реализации туров и экскурсий по Липецку. Например, необходимость презентовать потенциал города на международных и межрегиональных выставках для привлечения гостей из близлежащих городов и районов. Также говорили о важности сувенирной продукции, которая должна быть узнаваема и разнообразна - от полиграфии до липового чая и липового меда.
Высказать свои идеи могут и липчане. Для этого достаточно отправить письмо на адрес электронной почты: guravleva-ov@cominfo.lipetsk.ru.
Количество показов: 858 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888