Вход
Пишите нам

«Умные» светофоры могут появиться в Липецке

5 февраля 2019г. 12:49 Общество
«Умные» светофоры могут появиться в Липецке
Возможно, что в ближайшем будущем в Липецке появятся «умные» светофоры. Современную технологию в администрации области представила делегация японского института Nomura. Светофоры работают автономно, в режиме реального времени оценивают ситуацию на дорогах. К примеру, в часы пик увеличивают продолжительность зелёного сигнала светофора для автомобилистов. Инновацию уже оценили в Москве, Воронеже, Владивостоке. По оценкам экспертов загруженность центральных магистралей сократилась на 28%, на некоторых участках дорог и вовсе исчезли заторы. Липецк может стать четвертым городом в России, где установят «умных» регулировщиков.

"В Липецке есть экономическая зона, технопарк, развивается промышленность. Поэтому поток транспорта будет только увеличиваться, это будет приводить к пробкам на дорогах.  «Умные» светофоры помогут решить проблему заторов", - рассказал заместитель главы московского филиала института Nomura Хидеюки Ямада.

Предложением японских специалистов заинтересовались и  в городской мэрии. Центральные магистрали и развязки города  утром и вечером стоят в пробках.  

Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов отметил, что региону  интересен опыт передовой японской компании и вовлечение японской инновации в проблемы развития городской инфраструктуры, одним из направлений которой является создание интеллектуальной транспортной системы, позволяющей регулировать движение на развязках и светофорах.
Количество показов: 1125 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887