Вход
Пишите нам

Уровень безработицы в Липецкой области продолжает оставаться низким

22 февраля 2023г. 14:15 Общество
Уровень безработицы в Липецкой области продолжает оставаться низким
В своём послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что уровень безработицы в стране достиг исторического минимума и составил 3,7%. До пандемии этот показатель был 4,7%.

«Мы добились снижения безработицы, несмотря на все сложности – рынок труда стал более комфортным, чем был ранее», – сказал глава государства.

В Липецкой области уровень безработицы продолжает оставаться стабильно низким – 0,4%. Это один самых низких показателем в ЦФО. По данным управления социальной политики региона, чуть более 2 тысяч человек состоят на учёте в центре занятости. При этом у карьерных консультантов есть возможность предложить в несколько раз больше вакансий.

Служба занятости региона ведёт активную работу с работодателями и соискателями. Начиная с 2021 года после её модернизации были внедрены новые сервисы сотрудничества с работодателями.

«Изменения в службе занятости региона видны невооруженным глазом. Отделения выглядят современно. В них комфортно находиться. Но главное – оказывается помощь на принципиально новом уровне. Область заинтересована в том, чтобы жители трудоспособного возраста находили работу и получали достойный заработок. Модернизация службы занятости в первую очередь направлена именно на это», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Службой занятости было проведено более 230 открытых отборов, где на одной площадке работодатели взаимодействовали с потенциальными сотрудниками. Также за каждым работодателем закреплён персональный менеджер, который помогает ему на всех этапах, начиная от заполнения заявки и заканчивая трудоустройством сотрудников.

Количество показов: 579 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780